3 мая 2021 г. 17:09

Лучшее на Лайвлибе

Замечательная книга, впрочем все книги Кронина интересны и злободневны, читать из всегда доставляет только удовольствие. Мне очень нравится язык Кронина, если начинаешь читать , то оторваться от книги очень трудно, все написано хорошим правильным языком.А уж про сюжеты и говорить не приходится, он находит очень интересные темы для читателя.
В этой книге речь идет о молодом враче, прямо после учебы, полного сил и желания помогать людям. Но конечно путь его окажется не таким простым, даже несмотря на то, что есть и образование и впоследствии есть и заслуги и степени. Но есть еще и система, которую трудно переделать. Человек ,впрочем ,часто слаб и ему свойственно ошибаться, так и Эндрю Мейсону предстоит пройти через это испытание.
Сама тема врачей , врачебной этики и лечения очень интересна и актуальна и сейчас, когда в погоне за прибылью врачи забывают о своем призвании и делают деньги на пациентах. Очень много в книге подробностей быта, много интересных медицинских подробностей о том времени, в которое происходит действие романа. Книга о том, что материальные блага не главное, а надо оставаться человеком.