Forane

3 мая 2021 г. 14:03

2.5

Открыв этот роман... Я ужаснулась. Где был мой мозг 6 лет назад? Неужели первые 3 части, которые мне очень понравились, на самом деле так же хреново написаны?
Страницы буквально залиты мерзким розовеньким пафосом (мы за правое дело! за нами правда! спасем детей) от него временами подташнивало.
Раздражало потребительско-уничижительное отношение к женщинам. Всех баб надо воспитывать, мозгов у них нет, вот даже методичку по воспитанию выпустили. Временами автор отговаривается: "на самом деле женщины сами кого хочешь воспитают", но от этого все выглядит ещё хуже.
Удивляет и крайне низкий уровень владения автором русским языком. Такое ощущение, что я читала фанфик от 15-летнего подростка. Кроме того, количество роялей и плюшек буквально ужасает.
Но все же книга динамична, интересно какой же рояль в очередной раз выкатит автор. Поэтому оценка нейтральная.
Вот даже и не знаю дочитывать серию или нет. С одной стороны, вроде и последняя книга, с другой стороны, зачем тратить свое время на подобный шлак? Посмотрю по настроению...

Абсолютно согласна! Особенно про мерзкий пафос!
Только я раньше сдалась, не дошла до этого тома)