3 мая 2021 г. 12:29

3 «Не делай добра, не получишь «зла» (стыда, позора по мнению главной героини)

Изначально конец был достаточно предсказуем, так как ни один человек не в силе изменить другого, да ещё и с такой болезнью, зависимостью за один день... да даже если неделя или месяц. Тем более, мы говорим о совершенно незнакомом человеке, на которого не имеем и не будем иметь никакого влияния!

Мне кажется, что главная героиня возомнила себя матерью Терезой и внушила себе, что она может все и что у неё все точно получится, что она такая молодец, благородная, тем самым отвесив себе такую значимую роль, но непосильную задачу. Не понимаю зачем она ввязалась в это, ещё и в какой-то степени пожертвовав собой, потревожив своё эмоциональное состояние ...  Конечно, я считаю, что она преувеличивает своё состояние, что это стыд, позор, как с этим жить дальше, в том плане, что сейчас может таким людям как нам, такое не понять. Нужно стараться принимать все как опыт, как пережитое и стараться не зацикливаться на этом, не драматизировать, а уж тем более не нести через всю жизнь!
Несмотря на вышесказанное, мне все-равно понравилась эта новелла, так как заставляет много анализировать, думать и вызывает много эмоций (неважно какого рода).