3 мая 2021 г. 09:39

4.5 Всё прекрасно, но слегка затянуто

Книга мне безусловно понравилась. Здесь есть всё: дворцовые интриги, интересные персонажи, противостояние главных героев, юмор. Минус всего один – это затянутость сюжета, много деталей, что-то, думаю, можно было опустить. Но эта самая затянутость абсолютно не портит общего впечатления. Просто придётся почитать чуть дольше.
Сама книга состоит из 5 частей, в каждой из которых новая интрига. Интересно наблюдать за противостоянием Инессы Антеро и Кэмерона Эстли. Герои находятся по разные стороны баррикад, и каждый из них отстаивает интересы именно своего господина. Лорд Эстли – интересы герцога, а леди Антеро – интересы сестры герцога, ведь ее брат очень хочет избавиться от сестры, которая вечно ставит ему палки в колеса.
Любовная линия мне понравилась. Всё происходит постепенно, в том числе и появление чувств. Нет такого чтобы герои внезапно бросались друг другу на шею и признавались в любви (а если это происходит, значит, так требовал случай, ведь нужно же как-то выкрасть печать герцога). Главные герои не дураки, поэтому я не заметила моментов, когда от их действий хотелось бы схватиться за голову.