Katrin_books

⠀⠀Цикл: Маги искусств, книга №1

⠀⠀Оценка - 2,5/5

⠀⠀Год издания: 2021;
⠀⠀Жанр: Современная зарубежная литература, фэнтези, YA;

⠀⠀Моя рецензия: Как же жаль, когда прочитав аннотацию, ждёшь нового вида магию, схожесть с "Шестёркой воронов"(многие писали об этом), а в итоге получаешь совсем другое.

⠀⠀Очень ждала эту новинку и думала, а может почитать её на ЛитРес. Но обложка так манила, да и сюжет весьма не плох, купилась на всё это и приобрела.

⠀⠀Начало было весьма интересным и интригующим. Брайер со своей необычной магией и загадками прошлого, которые интригуют. В описание главных героев автор не пожалела сил и раскрыла их хорошо. И всё, только их. В книге полно интересных персонажей и мне было бы куда интереснее почитать и узнать их судьбу. Несомненно книга крутится вокруг главной героини, но помимо неё есть и много чего другого что можно было описать.

⠀⠀И вот так мы дотягиваем до 400 страницы, и тут должен быть экшен, главная героиня показывает какая она крутая и всё, конец. Знаете, вот шайка с которой Брайер всё это время путешествовала, её можно было тупо не включать. Путешествовала бы Брайер в одиночку или с этой шайкой вот разницы вообще бы никакой не было. Мне это напомнило сериал "Винкс" от Нетфликс. Вот там как бы есть команда девушек, а сериал лишь про одну. Раскрыли одну девушку, а на других наплевать, хотя другие девушки намного интереснее, чем та о которой весь сериал. Вот и тут, мне больше Арчер интересен или тот же Нат, чем сама Брайер.

⠀⠀Вывод: Не получила я того, чего так ждала и это печалит ещё сильнее.