3 мая 2021 г. 07:38

Книжка в целом понравилась. Новый учебный семестр должен был начаться для Милдред великолепно: ведь она справилась с заданием на лето, изучила необычное заклинание и готовилась го продемонстрировать перед всем классом. Вот только как обычно с самого начала все не задалось: неудачная встреча с Этель и наивность Милдред, которая поделилась своим по сути секретом не с подругами, а с той, кто вечно подстраивает пакости. Это первое, что показалось странным. Милдред тут совсем уж наивной глупышкой предстает, или настолько неиссякаемая у нее вера в людей.. В общем, дальше понятно, что Этель своего не упустит, и Милдред опять будет по уши в неприятностях. Вот только на этот раз Этель зайдет слишком далеко и, что порадовало, наконец-то хоть в каком-то виде справедливость восторжествует. Видимо из-за того, что я прочитала 2 книги подряд про Милдред, то безнаказанность Этель стала раздражать: она вечно пакостит Милдред, но продолжает ходить в любимчиках и обычно вообще не несет никакого наказания - как-то несправедливо слишком. Собственно это и смазало общее впечатление о книге.