Urrsa

любитель буквы ё

2 мая 2021 г. 22:20

2.5

Начали - за здравие (люблю я гендерные интриги, пусть даже они не всегда получаются хорошими), а кончили... Что самое обидное, даже не кончили толком (гусары, молчать!).

Хотя нет, за процесс тоже обидно. Главных героев, которых отрекомендовали как умных вообще-то молодых мужчин, водит за нос переодетая в мальчика девица, которую раскусили уже все вокруг, кроме этих самых героев (один из которых якобы лучшая ищейка королевства - это что же происходит с остальной разведслужбой?). И ведут они себя как дети, дорвавшиеся до взрослых развлечений, дёргают друг друга за косички, бухают и пытаются снять баб вместо того, чтобы заниматься расследованием вполне реальных покушений на одного из них. Отдельная моя боль, на которую я уже жаловалась в другой книге автора - это диалоги. Абсолютно невнятные, бессмысленные наборы фраз и недомолвок, которые оставляют ощущение зря потраченного времени.

После череды классных книжек про умных героев, пользующихся головой по назначению - особенно обидно.

даже не кончили толком (гусары, молчать!)

я не гусар, но мне тоже интересно: как надо было?

Сюжетные линии по большей части обрываются и предполагается, что надо идти читать продолжение, но нет.

Это грех многих авторов