2 мая 2021 г. 17:34

4 На этом острове очень легко поверить в призраков.

Сдается мне, что Люси Фоли становится автоматически читаемым автором. Её «Охотничий дом» , стал прекрасным развлечением на два вечера, так что увидев новинку, да еще и со столь многообещающей обложкой — сразу же занесла в список.

Моя слабость к английской литературе, да еще и в детективном жанре, играет свою роль. Я ждала историю в духе Агаты Кристи и я ее получила) И плевать, что раскусила загадку с такой же легкостью, как белка щелкает орехи, ведь главное — почему?

Список гостей — это современная версия «Десять негритят» На пустынном острове, затерянном в холодных водах, гости собираются, чтобы отметить радостное событие – свадьбу Уилла и Джулс. Шикарный особняк, возвышающийся над суровым пейзажем, распахнет свои двери только для избранных. Только для тех, кому повезло оказаться в списке гостей.

Свадьба должна нести радость, но не все гости счастливы. Поведение друзей жениха, приоткрывают темную завесу прошлого. Невеста, контролирующая все и вся, и почему я ее сравниваю с блондинкой из фильма «Я и моя тень»? И много чего интересного.

Не знаю, лично меня, сюжет увлек на столько, что прочитала книгу за пару часов. Все просто, но кто сказал что это плохо? Классика жанра в тесной связи с явной кинематографичностью – становится визитной карточкой Фоли)

Это не шедевр, но, поверьте, вам будет что обсудить и построить свои теории насчет убийцы)))
4 из 5
картинка Wolf94