JulieAlex

Из виртуальной реальности

2 мая 2021 г. 10:52

4 «Сомнение — служанка дьявола, посланная, чтобы заманить нас на путь погибели.»

Книга описывает отрезок жизни и все важнейшие события королевы 15 века Изабеллы Кастильской. У нее была длинная и бурная жизнь, оставившая большой отпечаток в истории Испании. Книгу как-то уже начинала читать, но не было настроения, поэтому отложила до лучших времён, которые как раз наступили. Этот роман по сравнению с циклом «Шесть королев Тюдоров» Элисон Уэйр заметно проигрывает. Может их и неправильно сравнивать, слишком разные весовые категории у авторов, но они из одной серии книг «Женские тайны», да и подходят по хронологии событий. Изабелла мать Екатерины Арагонской, первой жены Генриха VIII короля Англии 16 века. Книга захватывает исторические события произошедшие ранее. В итоге так и рисуется картинка мира, поэтому их можно читать подряд.
«Клятва королевы» меня эмоционально не захватила, не прониклась я к этой сильной женщине. Герои так и остались на странице и не стали для меня живыми. Автор старался, но чего-то не хватило. Много политических описаний, которые в голове никак не задержались. Первая половина читалась быстро и с большим интересом, а вот вторая шла очень тяжело. Надеюсь ещё напишут или переведут роман об этой известной личности. Пускай есть минусы, но прочитанным довольна. У автора хочу прочитать роман о Лукреции Борджиа «Принцесса Ватикана»
картинка JulieAlex

Клуб Осторожно! Историки