Hareru

1 мая 2021 г. 23:18

Мне история понравилась, может от того, что ничего от нее не ждала. Детектива там нет, немного мистики.
Рассказ ведется от лица убитой девушки и показано как по-разному люди переживают горе и потерю. В крепких семьях горе объединяет еще сильнее, в семьях с проблемами - вытаскивают и усугубляет их. Дети вообще спокойно воспринимают смерть, хотя часто до последнего не рассказывают ребенку об этом. Бабушка у героини довольно эксцентричная и волевая особа, с которой они редко общались, но в трудный момент она переехала к семье, чтобы позаботиться и поддержать их. А ее дочь, мама главной героини, предпочла сбежать и бросить мужа с двумя детьми - это был ее способ пережить горе. Отец же сильно зациклился на убийце и мало обращал внимания на остальных членов семьи.
Скучно не было, хотелось узнать понесет ли преступник наказания и если да, то каким образом.

Когда такое горе происходит в семье, это рушит жизнь не только убитого, но и остальных членов семьи. Им всю оставшуюся жизнь жить с этим, а если не находят тела, то родители до последнего верят, что их ребенок жив.