8 ноября 2012 г. 15:23

В первую очередь, книги Мурашовой вызывают неприкрытую зависть.
Все-то у неё получаются хорошие и счастливые после её сеансов. И как-то очень убедительно получаются.
Кажется, что попадись тебе на твоем пути такой понимающий психолог и у тебя было бы все безоговорочно хорошо. И с родителями бы ты договорился, и себя бы обязательно нашел без всяких подводных камней. Понятно, что так не бывает, но очень хочется верить в маленькие бытовые чудеса.
И ещё удивительно, как она представляет себе обычную жизнь - это футбол, животные, игры, еда, которой хочется, кино и книги - любые и дурацкие, лишь бы их хотелось. А если мне искренне хочется читать Хайдегера, я что, не договорюсь со своими детьми?
Словом, хорошая, добрая сказка. Я читаю её на ночь вместо детских книжек и мне хорошо.

Скажите, а автор (или героиня повествования) как-то отслеживает судьбы своих пациентов? Откуда информация, что "все у нее получается"? И взаимосвязь "ее сеансы" - "счастливая жизнь" кем определена?)

я же говорю, что это сказка. А в сказке не важна логика:)

Почему не важна? Очень важна. Так страшнее:))

на сказку это не похоже)) и в конце каждой истории Мурашова пишет о встрече со своими пациентами через несколько лет,недель. Сказка-эта жизнь, и мы сами ее пишем.

Думаю все таки каждый воспринимает по своему-для меня это жизнь, и надо учитывать что истории выбраны за длительный промежуток времени, самые яркие и запоминающиеся, что же здесь не реального?