RiyaBooks

Такой себе, если честно

1 мая 2021 г. 12:27

3 ВРЕМЯ КРАСИТ ДУШУ В ЦВЕТ НАШИХ МЫСЛЕЙ

Наткнулась я недавно на эту книгу, и думаю : а почему бы и нет. Взялась я её читать. И поняла, что не поняла. Ладно шучу. Но, терминов медицинских действительно очень много в этой книге. Но, если убрать весь этот "пафос", то можно выделить такие правила, чтобы избежать депрессии :

*Откажитесь от алкоголя. Совсем. Абсолютно
*Нужно больше спать. Даже если вы работаете 12 часов, то найдите себе 8 часов на сон
*Перед сном час не пользуйтесь телефоном, но при этом вы можете посидеть в тишине и послушать классическую музыку (этот факт для меня непонятен, а как я включу классическую музыку без телефона)
*Медитация и йога теперь ваши друзья. Медитируйте даже на работе
*Ходите пешком. Есть 15 минут обеда на работе? Хватит сидеть и кушать, идите проходите. Тем более, что есть вам тоже много чего нельзя
*Чувствуете стресс или повышение давления? Нюхайте..... О чем вы подумали? Автор рекомендует нюхать - лимон

На этом все рекомендации закончились. Но помните, что вам их будут повторять в каждой главе. Постоянно. Может, автор думает, что помимо депрессии у читателя ещё и амнезия.

Спасибо.
Почему-то ваш заголовок напомнил "Утро красит нежным светом стены древнего Кремля".... может потому, что сегодня 1 мая :)

Все возможно) я если честно впервые от вас слышу такую фразу

Это первая строчка популярной в довоенные годы советской песни...

Я родилась, видно, когда уже эта песня потеряла популярность... Увы.