Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 апреля 2021 г. 21:21

Сколько не бегай от судьбы, а суженый найдётся по фисташкам))))) Хотя, останься Оливия в замке, не было бы никаких приключений. И не нашлись бы новые друзья. Питомец-паук Магнус тоже прекрасен, а его любовь к бабочке ещё больше))))))
Самой Академии и учёбы в ней практически и нет, она служит сценой для поисков того самого, единственного. Хотя, несколько уроков описаны. Даже с долей юмора. К слову, о нём. Не то, чтобы очень смешно, но порой невольно улыбаешься. Ситуации забавные и описано смешно. Но под конец появляются, к сожалению, и грустные новости... Но впереди ещё 2 книги, и эта закончилась на самом интересном, так что теперь я точно прочитаю продолжение. И если с будущим Оливии появилась какая-то определённость, то с кем же будет Озриэль? Не оставит же его автор одиноким?
Хотя и не скажу, что книга мне безумно понравилась. Были моменты, когда было откровенно скучно и до боли предсказуемо. Хотя и романтично) Идрик и Эмилия - чудесная пара) Хоть кто-то нашёл своё счастье уже в первой части!
И очень жаль мадам Гортензию. Но в жизни всё именно так и бывает... Предают и более близкие люди... Хочется верить, что дальше про неё тоже расскажут и дела её наладятся!
В общем и целом - книга из разряда отдохнуть и почитать между чем-нибудь серьёзным)