30 апреля 2021 г. 21:06

Для меня большая потеря, что Поппи Брайт перестала писать (и вообще, поменяла пол - зачеркнуто). Радует, что остался один непрочитанный роман, приберегу его на потом. Из трех прочитанных, "Рисунки на крови" самый романтичный и самый "кинговский". Сильно чувствуется влияние писателя при описании сцен маньяков с молотком. Сюжет - борьба с внутренними демонами двух жертв страшного домашнего насилия, в результате чего они и сами стали психопатами. Здорово изваляв своих героев в наркоте, крови, кишках и перебитых костях, автор дарит им любовь, которая излечивает все. У писательницы очень красивый язык, но сюжеты и персонажи у нее далеко не самые приятные. А после переживаний от злоключений Стива из "Потерянных душ", мне было приятно узнать, что у него все хорошо, и он упоминается со своей рок-группой в этой истории. Мне все понравилось и показалось достоверным, кроме того, что дом простоял двадцать лет нетронутым, и мальчик преспокойно туда вернулся. И никакие бомжи его не облюбовали, и наркоманы не устроили в нем притон.

Собери их всех.