AngelDi

30 апреля 2021 г. 14:59

Стены пали, и фейри наводнили Дублин и весь мир. А Мак оказалась в плену у Невидимых принцев. Теперь она при-йа, зависимая от секса с фейри.

"Когда стены рушатся, когда мир разваливается, имеет значение только один вопрос. Кто ты?"

Но Дэни удается спасти Мак и забрать ее в аббатство. Куда приходит Бэрронс со своей свитой, такими же загадочными мужиками, как и он. Да-да таких целых девять!
Бэрронс забирает Мак к себе дабы спасти девушку от пагубного влияния фейри. Но спасти ее можно лишь таким же способом, как говорится, клин клином вышибают. И теперь Мак в постели Бэрронса. Уф, это было горячо. И непривычно, от сдержанного общения герои сразу перешли в горизонтальное положение.

"Месть. Они забрали слишком много. Ты сдаешься и погибаешь или учишься возвращать удар. Месть, Мак."

Но вот Мак спасена, а перед ней опустевший Дублин, наводненный фейри. И девушка полна решимости избавить мир от них. Она направляется в аббатство, где хочет убедить Ровену разрешить ши-видящим сражаться с фейри. Ведь пока этим занимаются лишь Мак и Дэни. Так же Мак хочет попасть в закрытые библиотеки аббатства и узнать больше о Темной книге.

Четвертая книга мне показалось немного скучноватой. Мало событий, много болтовни. Мак по ходу одна хочет избавиться от фейри, Ровена вообще ничего для этого не делает и не дает проходу Мак.
Также в этой книге Мак наконец знакомится с таинственным Риоданом, другом Бэрронса.
А с Бэрронсом у них отношения по-прежнему никакие. Кто он, до сих пор непонятно.

" - Мы трахались, мисс Лейн. Даже тараканы трахаются. И жрут друг друга.
- Все так же, Бэрронс.
- Все так же.
О да, мы снова работали вместе."

Зато Мак выросла, как героиня. После всего, что ей пришлось пережить. Это уже не легкомысленная блондинка, а настоящий боец. Вот и Гроссмейстеру она нужна для своих темных дел.

И лишь под конец сюжет стал набирать обороты. Автор напомнила, что это в первую очереди фэнтези, и Мак попала в зеркала фейри. Где ее переносило в разные миры и реальности. Это было круто и неожиданно. Ну а конец опять оставил в недоумении. Блин, что-то Мак не везет в последнее время..