Lonely-Psyho

7 ноября 2012 г. 17:23

я не могу свыкнуться с мыслью, что он любит меня и жду, когда он перестанет меня любить - хотя, надеюсь, он никогда не разлюбит меня - но я продолжаю говорить себе - кто знает?

Интересно, все мы женщины такие? Или только те, что с неуравновешенной психикой? Ведь эти слова, они отражение моих мыслей, множества моих страхов. Как бы это не звучало, но эта книга приблизила меня к Мэрилин, к той, что из плоти и крови, той чьи мысли и переживания кажутся окружающим надуманными, не глобальными, незначительными. Хотя в книге, наоборот, это выдается за глубокую философию, но это не философия. Это попытки понять себя, стать лучше. Отчаянные попытки нравится окружающим, выбить всю чепуху из головы.. Но это не чепуха! Может большинству это кажется чепухой, я тоже частенько стыжусь своих мыслей. О, Мэрилин! Мы так зря пытаемся поменяться. Мы так зря пытаемся заставить понять других, почему текут слезы и что-то это не ерунда, что внутри болит, хотя видимых причин и нет.
Мне было интересно и приятно читать то, что было написано рукой самой Мэрили Монро, но немного стыдно и обидно за нее. Я бы не хотела, чтобы такие вот мои обрывки мыслей из блокнотов кто-то увидел.
Книга такая красивая, и такая гарусная, как и сама Мэрилин.

Спасибо, Галя, что подарила мне эту книгу. Она близка мне.