30 апреля 2021 г. 12:32

5 потом = никогда

вот, как куплю ноутбук, как начну вставать по утрам, как пойду на тренировки, как закончу школу/универ/курсы, так точно заживу.

все изменится! как по щелчку пальцев. бамс - покупая новенький макбук (желательно цвета розового золота, конечно) или клавиатуру к айпаду - так кааааак начну писать. как стивен кинг, буду выпускать каждый год или чаще по новому шедевру.

а так ведь не бывает, да? подходящего момента не бывает, а когда к чему-то готовишься, то обязательно все идёт совсем не так, как мы это себе представляли. правило скорее таково: чем усерднее к чему-то готовишься, так скорее всего все пойдёт с о в с е м н е т а к.

так же и с писательством. можно красиво вывести в блокнотике дел *буду писать текст с 10 до 11*, а с 10 до 11 обязательно случится что-то, что заставит вас вечером этого же дня сказать «а, черт с ним, завтра напишу». и так изо дня в день. не ручаюсь за каждого, но у меня точно такое было и не раз.

подходящего момента нет и не будет. вообще, сейчас, мою левую руку зажимает какой-то мужчина в метро, поезд трясётся, музыка в наушниках играет, а я пишу.

спасибо, Аня, за эту книгу. я снова пишу, на коленке, в метро, перед сном, просто потому что писать это не про вдохновение и музу, писать это про брать и делать.

отличная книга. просто суперская! жалко, что маленькая, но очень очень полезная.