oxnaxy

Космическая душнила

30 апреля 2021 г. 08:43

4 ***

Эх, я уж думала, что никогда не доберусь до манги/графический романов/чтоэтотакоепомогите. Но как обычно «никогда не говори никогда. Думаю, сюжет не знает только самый ленивый и ничем не интересующийся человек. А уж после очередного запрета (читаем – цензуры) этого аниме в нашей стране, думаю, заинтересовались многие. И если уж говорить о цензуре, например, книг, то моё субъективное мнение такого – за исключением объективных причин (например, разжигания ненависти) ни к чему хорошему она не приведёт.

Итак, тетрадь смерти, утерянная вещица бога Рюка. С помощью неё можно вершить судьбы людей, устранять неугодных, создавать свой собственный «правильный мир». Так и случается; тетрадь попадает в руки ученика Лайта Ягами, нахального, предусмотрительного невероятного уверенного в себе. Он начинает создавать свой мир, но неожиданно это нравится не всем - Лайта встречает сопротивление в лице таинственного L. И необычная схватка.
Стоит ли говорить, что я «вежливо и без интереса» читала только где-то минуты 3? Мне понравилось сразу и решительно всё (особенно бог Рюк и его вечное удивление). Я понимаю обе стороны и мне безумно нравится этот конфликт и каждый шаг обеих сторон – что будет дальше, чем это обернётся для каждого, а для всего мира? Сюжет хорошо прописан и детализирован, нет никакого "провисания", что явно для манги могло бы чуть ли не катастрофой.

Думаю, что прочитаю всю серию, а потом наконец-то посмотрю это культовое аниме ; )

Рецензия написана в рамках игр Охота на снаркомонов (Комиксы, манга или графический роман), От А до Я и Собери их всех! (Квест №006)

Обожаю эту историю! И смотрела не раз, и читала, и уверена, еще к ней вернусь) Даже кошку в честь героини назвала)))

А у меня как-то все мимо было, добралась наконец-то) хочу все прочесть теперь

Пусть все и дальше сложится значит)