Olga_booklover

30 апреля 2021 г. 03:21

◾Прокурору Максиму Архангельский доводилось видеть много разных личностей на скамье подсудимых, но с таким делом он ещё не сталкивался. В небольшом селе  убит журналист, которых писал о мистических явлениях. В его смерти обвиняют старушку, которая держит в страхе всю округу, находясь при этом в инвалидом кресле.

◾Что сказать? Необычно, страшновато и жутко. Все мы привыкли к стандартным судебным процессам, которые видим по тв или в интернете, где есть состав преступления и преступник. А как быть, если замешаны иные силы? Кого судить? Какие доказательства предъявлять?
Ввязавшись в это дело Архангельский узнает о другой стороне нашего мира, где есть ведьмы и нечистая сила.

◾Сразу видно, что автор тщательно разобрался в тонкостях судебного процесса. Сумел описать достойный диалог обвинителя и не менее убеждающее слово стороны защиты.

◾Мне понравилось. Казалось, что я вместе с главным героем расследую это дело, и чем дальше углубляюсь в происходящее, тем больше становится не по себе. Здесь описаны последствия то, на что можно нарваться, если перейти дорогу злой ведунье, начиная  с пробитой головы, жуткой проказы, заканчивая смертью.

◾Отличный небольшой ужастик с детективной основой