6 ноября 2012 г. 17:14

Вот все говорят «Задорнов, Задорнов да Джигурда — два клоуна, Фоменко придурок и что несёт Истархов?», а я скажу так: щенки они, вместе с их Джигурдой замечательным. Вы, друзья мои, попробуйте-ка это!
Впервые я ознакомился с сим великолепным трудом лет, наверное, в девять и с тех пор перечитываю с завидной регулярностью. Жругры, Гантурги какие-то, Россия — это о! демонический лик Сталина (причём «демон» в данном случае отнюдь не эвфемизм), планы, язык этот умопомрачительный. Нет, я решительно не понимаю, почему его не освободили по факту написания «Розы»! Право, тут надо премию давать. Сталинскую.
Ах, если бы это была пародия... с огромным удовольствием поставил четвёрку, да и четвёрка эта только за то, что писал Андреев на полном серьёзе. Но если представить на минуту, что автор шутил — тут ведь второй после Данте как минимум! Но мечты, мечты.
Не рекомендую, впрочем, книгу разного рода Ладомирам, Гориславам, Долбославам, праворадикально настроенным молодым людям отчего-то взявшим, что ВИА «Rammstein» для патриотов из русского отделения Hitler-Jugend, а так же господам-троллям, выучившим, что «рашка-парашка-митал-кал» и прочим интеллектуалам. Мои юные друзья, вы просто ничего не поймёте.
А вот для людей, которые в голову не только, простите, кушают, книга станет по меньшей мере настольной.
Какие там «Цари славян», какие «Удары»? Только «Роза мира», только Андреев! Всё.

Вместо послесловия: а всё-таки не могу не порадоваться, что Святая Русь наконец-то воспрянула! Другими словами «Нет бога кроме Володеньки, и Дима пророк его!».

«Нет бога кроме Володеньки, и Дима пророк его!»
Именно, за одним из них точно бес стоит. И не стоит обольщаться. Воспрянула, но на краю пропасти стоит. Великого Инквизитора вспомните, одно из воплощений антихриста.
Владимир - владеющий миром, то есть князь мира сего.
И не второй после Данте Андреев, а третий ( Сведенборг второй), или даже четвёртый ( Филдинг?).
С уважением Валерий.