28 апреля 2021 г. 16:24

5 РОМАН ПОСЛЕ КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ

«Не знаю почему, но с каждым годом все больше начинаешь ценить время, раздражаешься, когда его приходится тратить на бесполезные дела и ненужных людей. Пока не повзрослеешь, никогда этого не поймёшь»

Италия…невероятной красоты и атмосферы страна. В Италии можно насладиться вином, природой, пастой или пиццей, а еще влюбиться… Страстно, жгуче и опасно…

Лилия – загадочная, мечтательная путешественница, любящая маму, мороженое и кошек. Италия ее второй дом, здесь живет мама. Летя из Крыма в Италию, Лилия знакомится с Виктором. Обаятельный мужчина разговаривает с ней на протяжении всего полета, и они дают друг другу обещание встретиться вновь. Италия затягивает Лилию в свою уютную атмосферу, она забывает о данном ранее обещании, поэтому, когда она слышит голос Виктора по телефону, она не готова уделить ему время. Но Виктор не из тех, кто сдается, поэтому он дает еще один шанс случайной незнакомой попутчице Лилии. Их ждет целая ночь и может им удастся найти на небе «Созвездие кошки»…

В романе очень красивый слог, много размышлений: о жизни, ее ценностях, об Италии, женской ментальности. Книга пропитана философскими мыслями, а я такое очень люблю.

Эта книга вызвала во мне множество чувств. Сначала я видела себя в главной героине. Мне были близки ее чувства, мысли и даже поступки. Потом, я была категорически не согласна с ней и задавалась вопросом: «Как так можно думать?!». В конце книги я сидела с широко раскрытыми глазами и недоумевала от несправедливости, произошедшей с главной героиней. Финал получился довольно мудрым и поучительным. Конечно же, я обсудила финал с Юлией, автором книги и пришла к конечному мнению, что внешность бывает, обманчива и что никто не заслуживает того, что случилось с главной героиней Лилией.

Это не просто роман «о любви», здесь все действия, мысли, поступки имеют свою цену. После прочтения остается очень много мыслей, которые хочется обсудить. Поэтому, если вы читали или планируете читать эту книгу, я с удовольствием с вами пообщаюсь.

картинка as_andreas

Источник

Спасибо!
В Вашей рецензии хорошо звучат нотки личного отношения к прочитанному.
Извините, ни в коей мере не хочу Вас обидеть, перенесите, пожалуйста, запятую в заглавии на одно слово левее. Очень мешает восприятию.

Спасибо ️ Исправила