28 апреля 2021 г. 13:42

Эта книга давно «пылилась» у меня в читалке, но руки не доходили. Наконец представился случай, и я очень хотела, чтобы она мне понравилась. Но что-то не пошло.
Казалось бы, присутствуют все составляющие хорошей истории – магические способности, студенческая жизнь, паттерн «от ненависти до любви», дворцовые интриги, и всё равно было скучно.
Основная сюжетная линия – нелюбовь/любовь, детективная мелькает на периферии и служит фоном.
Книге явно не хватает редактора. Из-за опечаток, стилистических ошибок, громоздких оборотов читать было сложновато. От частого упоминания, как героиня стискивает кулаки, у меня начал дёргаться глаз.
Персонажи в начале книги ведут себя, как 12-тилетние, хотя достаточно взрослые (ей 18, ему 21). Позже Янтарь/Дарел оказался вполне адекватным, а вот Льдянка/Анаис по большей части раздражала. Да и слишком быстрый переход у неё произошёл от «вздрагиваний от омерзения» до «желания укрыться за объятиями».
Основной конфликт и антагонист вышли слабыми.
Дочитывала по диагонали. Наверно я просто выросла из подобной литературы, слишком уж бросаются в глаза ляпы и логические нестыковки.

Прочитано в рамках игры "ОТКРЫТАЯ КНИГА" 98 ТУР