Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

27 апреля 2021 г. 19:32

3 Скучная сказка на современный лад.

⠀⠀Мелисса Башардауст ❝ Девушка, змей, шип ❞
⠀⠀Серия: Mainstream. Фэнтези
⠀⠀Оценка - 3/5
⠀⠀
⠀⠀Год издания: 2021;
⠀⠀Жанр: Зарубежное фэнтези, YA;

⠀⠀Моя рецензия: Жизнь Сорэйи скрыта ото всех, кроме родных. Девушку держат взаперти, потому что она опасна для мира. Ещё в младенчестве её проклял дива и теперь в её венах течёт яд, способный от одного прикосновения убить. Неожиданно в жизни Сорэйи появляется юноша, который готов на всё, чтобы помочь ей избавиться от проклятия. Но что она выберет: предательство или так и остаться чудовищем?

⠀⠀Обложка книги просто сказка и смотрится красиво на моей книжной полке. И тут мои положительные эмоции после прочтения закончились. Что, блин, я только что прочитала?

⠀⠀Книга меня нисколько не впечатлила, и опять привет - дочитала книгу, только потому что начала, а не потому что книга увлекательная с хорошо прописанными персонажами, любовной линией (вот тут я такого вообще не ожидала). Нет! Тут этого всего нет.

⠀⠀Картонные персонажи не пробудили во мне даже капельку положительных эмоций, зато вызвали море негатива. Сюжет вроде бы неплох, но где-то я уже это видела, а тут настолько всё слабо, что просто читаешь, чтобы уже поскорее дочитать и убрать её подальше. Пусть стоит лучше на полке красуется.

⠀⠀Скучно, мне было настолько скучно, что оставшуюся четверть книги я уже не хотела дочитывать. Я хотела отложить и забыть про неё. Книга читалась быстро, ну потому что в ней действительно не во что вникать, всё настолько плоско и глупо, что мне даже жаль потраченного на неё времени.

⠀⠀И да, это сказка на современный лад. Обычно принцесса встречает своего принца, и живут они долго и счастливо, а тут судьба принцессы с другой принцессой.

⠀⠀Вывод: Однозначно не советую эту сказку к прочтению. А если уже прочитали, то как она вам?