27 апреля 2021 г. 16:46

2 Открывайте кирпичный завод, Лёха пришел!

Если вы прочитали все книги Кастанеды и Норбекова, и вдруг решили сбацать что-то такое новенькое на их основе, свое, российского разлива, то знайте – вы безнадежно опоздали!
Сегодня в автора полетят не тухлые помидоры, а кирпичи. А уж какие, каждый выберет в меру собственной испорченности. Итак, встречайте: Данияр Сугралинов «Кирпичи 2.0. Авторская редакция».
Автор в незамысловатой манере повествует о том, как простой и чистый душой PR-менеджер одной московской компании, которого все коллеги ни во что не ставили, однажды холодным дождливым утром повстречал волшебного прЫнца (мага, гуру, бизнесмена, бизнес-тренера – нужное подчеркнуть). Звали этого мессию-всезнайку Леха. И этот Леха угостил парня пивасиком холодненьким на мокрой скамейке и надавал чудо-советов.
А дальше почти всю книгу повествуется о том, как паренек прожигал свою жизнь, как хамил охранникам, набрал кредитов для своей на скорую руку найденной девушки, обмазал какашками дверную ручку соседа – в общем, собрал все глупости, до каких смог дотянуться. Не обошлось и без тренингов личностного роста, а как же!
Почти в последней главе мы видим еще больше опустившегося безработного неудачника. И получилась бы трушная история о том, что если человек идиот, то это надолго. Но зачем-то автор подкинул еще парочку глав, где на героя чудесным образом опять свалился всесильный и всезнающий Леха и сделал не ждавшего такого поворота паренька своим партнером по бизнесу.
А дальше, как водится, втянулся в секту – втяни еще кого-нибудь. И вот паренек уже лезет в жизнь первого встречного паренька интеллигентной наружности, возможно совсем не нуждавшегося в его высочайшей милости.
В общем, книгу можно рекомендовать тем, кто верит в торсионные поля, рептилоидов и не мыслит своей жизни без нового тренинга. Всем привет, ну а я пойду репетировать властный голос и улыбку во все зубы.