Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

27 апреля 2021 г. 12:01

5 Мечты сбываются!

Попасть в сказку мечтает не только ребенок, но и взрослый! А что меня так привлекает в сказках - это исполнение желаний, сочувствие персонажам, что ложь всегда раскрывается, справедливость торжествует, все беды заканчиваются и наступает белая полоса!!!
В "Путешествие Голубой Стрелы" главная тема это дружба, верность бедного Кнопки, который претерпевает много невзгод, и из игрушки превращается в настоящего пса- чудо! За свою преданность!

Кнопка перестал быть игрушкой из папье-маше и тряпок, он чувствовал, как в его сердце бьётся настоящее сердце.

Это произошло потому, что он нашел себе настоящего друга и не был больше одинок.

Это основная линия. Но есть ещё несколько других, одна из них героическая, как мальчик Роберто спас целый поезд от крушения. На этом моменте при чтении наворачиваются слезы...

-Если бы не ты, весь состав полетел бы под откос. Ты храбрый мальчуган!

В этой сказке много неожиданностей, одна из них то, что Фея вытащила Франческо из тюрьмы. Сказка учить сопереживанию, отваги, верности, дружбе, любви, справедливости.
Когда я прочла книгу Джанни Родари "Грамматика фантазии" , тогда я открыла, что Джанни выдумщик и фантазер, а сейчас я в этом убедилась!

картинка Ifigeniya

Как мне хотелось прочитать в детстве эту книгу! До слез. Но так и не удалось, увы...

Почему не удалось прочитать?

Потому что книги были в дефиците. Достать не удалось. И в библиотеке была какая-то проблема. Сейчас уже не помню какая.

Какая приятная рецензия получилась )) Хочется пойти и читать эту сказку, даже взрослым:)

Спасибо! Так тепло от ваших слов!!!))))