love_bbookkss

27 апреля 2021 г. 10:49

5 Цифровой детокс !

Арно Штробель "Оффлайн"

Пять дней без телефона, без интернета - что ждёт участников отрезанных от мира ?

Группа из одиннадцати человек едет в заброшенный отель испытать на себе новый вид отдыха - "Цифровой детокс".
Смогут ли они продержаться без телефона пять дней ?
У каждого свои мотивы, и причины попробовать пожить в глуши с незнакомыми людьми.

Группа добирается до отеля, но за ночь снежная буря завалила отель, что даже не выйти на улицу. Но это ещё не всё, один из участников группы Томас, пропал. Вся группа стала выдвигать версии, куда мог исчезнуть Томас, ведь уйти из отеля он не мог. И когда они находят его, то просто в ужасе - кто мог такое сотворить с ним ?
Он жив, но он ничего не видит, не слышит и не может говорить - он изолирован сам в себе.

Помощи жалоб некуда, рация не работает, телефонов нет. Полностью отрезанные от внешнего мира, люди заперты в огромном отеле с маньяком -  и им может оказаться любой из них ..

Тема книги меня заинтересовала, я люблю герметичные детективы, где каждого начинаешь подозревать, все заперты в одном пространстве,  начинают обвинять друг друга, и вести себя неадекватно.

Цифровой детокс - очень интересный вид отдыха, как мне кажется, ведь сейчас буквально вся жизнь сосредоточена в смартфонах. Все как зомби смотрят в телефон, бесконечно листают ленты Инстаграм, соцсети, фотографируют, и прочее. Я сама такой же зомби бываю ) .

Книга жуткая, зловещая и непредсказуемая. И очень непредсказуемый финал!)
Я как обычно не догадалась кто же маньяк

Планируете читать книгу ?
Хотели бы оказаться в заброшенном отеле на пару дней , но например с друзьями?)
А попробовать "Цифровой детокс"?
Как побороть зависимость от телефона?