Victory1985

26 апреля 2021 г. 22:26

У Торгрима Ночного Волка умирает жена. И если раньше, он был доволен своей жизнью землевладельца и не стремился больше ходить в походы, то теперь ему стало очень тяжело жить в доме без любимой жены. Поэтому, когда тесть Торгрима, Орнольф Неугомонный, собрался в поход и позвал с собой и Торгрима, тот согласился, да и сына с собой взял. Именно с этого начинается история викингов. Именно в этом походе к Торгриму в руки попадает корона, которая нужна буквально всем. Корона способная объединить всю Ирландию.
Книга интересная и очень динамичная. Вот это борьба за власть, вот это амбиции...Честно, ожидала намного меньшего. Я люблю викингов, их драккары, их необузданную суровость и безграничную смелость. Мне нравятся их боги, интересно читать про их быт, набеги, походы. Но мне, почему-то, очень сложно с их именами ( а например: "Ульф сын Ульфа" вызывает вообще улыбку), из-за этого бывает ступор и не удается расслабится, ведь тогда, вообще, запутаюсь кто есть где и кто чей сын. Но тут, о чудо, у меня не возникло проблем, я не запуталась ни разу, и читала полностью расслаблено. Может быть уже попривыкла, а может так автор постарался, но я получила массу удовольствия и от баталий, битв, погонь, интриг, не заскучала не на минуту. А герои... Они подобраны просто отлично, они харизматичны и симпатичны, в них не возможно не влюбится. Даже второстепенные персонажи все пришлись к месту и на своих местах, не придерешься.
Однозначно продолжу читать цикл.

В рамках игр: "KillWish" и " Пятилетку - в три тома!"
В рамках групп: "Осторожно! Историки", моб "Советы любителей истории", за совет Огромное спасибо KatrinBelous .
"Книжный винегрет", игра "Жанровый Коммандос"

Вторая часть даже интереснее как по мне) Там ещё больше динамики)))
Так глядишь и меня догонишь, я пока все никак к 3-ему тому не доберусь:)

Так глядишь и меня догонишь

Да конечно :))) С моими 100500 играми, точно не догоню :))))

Ну а вдруг)))
Я хоть игры сократила, но свои циклы все равно читаю ну очень медленно)))