MandarinaDuck

26 апреля 2021 г. 00:25

Уважаемый Алексей Юрьевич! Что же Вы со мной делаете-то?! Я так надеялась, что эта книга станет финальной в цикле и развязка всё-таки наступит, но нет. Вы закрутили всё ещё больше и сложнее, и как теперь прикажете мне дождаться такого желанного продолжения? Как вообще надеяться, что следующая книга станет окончанием цикла?
На самом деле эта часть очень сильная. Предфинальный (я надеюсь) накал страстей получился мощным и цепляющим. Оторваться от книги в процессе чтения было очень сложно, а уж когда была дочитана последняя глава, то продолжения захотелось вотпрямщяс! И сразу вспомнились книги любимого мной Сандерсона объемом 1000+ страниц, и захотелось, чтобы мир Синего пламени разросся до таких же размеров. В первую очередь потому, что Пехов - лучший русскоязычный автор фэнтези на сегодняшний день и цикл "Синее пламя" ярчайшее тому подтверждение. Мир яркий, глубоко проработанный, герои живые и настоящие, сюжет захватывающий и интригующий. Что ещё нужно для отличной истории? Осталось лишь дождаться её окончания...

Как вообще надеяться, что следующая книга станет окончанием цикла?

Лучше никак, она не последняя)

Да, блин, как так-то? Что-то автора в этот раз сильно поперло, раньше больше четырех книг в цикле не было, а сейчас уже пять точно и это ещё не всё )

Шестая должна стать заключительной, так что финал близок, где-то годик подождать)

Всего ничего, действительно ))