25 апреля 2021 г. 19:36

Я уже понял: неудачники притягиваются к друг к другу, и с этим ничего не поделать.

Начать свой бизнес - означает пройти тернистый путь с самого начала, и неудачи будут сыпаться намного чаще, чем посещать удача. Но, как по мне, команда собралась на удивление оптимистичной (хоть немного и придурковатой), что никакие невзгоды вместе их не сломят, особенно в условиях бескрайнего космоса, где эти качества скрашивают бесконечные скучные перелеты. Во второй части мы намного ближе познакомились с героями, вникли в их переживания и просто вниклись в атмосферу корабля. Герои развиваются, узнают что-то новое, разбираются в себе и окружающих, сложнее всего с этим киборгу (до сих пор радуюсь, что он выжил). В команду добавился еще один член экипажа - кошка, вместе с Петровичем они составили колоритную парочку питомцев.
Книга поделена на 2 части, в первой, команда занимается непосредственно перевозками с сопровождающими проблемами, а вторая, смахивающая на небольшой боевичок. Обе части мне понравились. Знакомство с серией я однозначно продолжу.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"