25 апреля 2021 г. 14:06

5 "И теперь я точно знала, что счастье есть, что счастье — это просто"

В последнее время мне не хватало добрых книг. А "Время всегда хорошее" - именно такая. Добрая и светлая. Она о тех вещах, которые имеют ценность для человека любой эпохи. Дружба, общение, поддержка, понимание - на этом строятся человеческие взаимоотношения, на этом построена и эта книга.
Произведение будет интересно читать людям любого возраста. Вспомнить, поностальгировать, поразмышлять - почему нет?
Серьезные темы подаются легко и просто, проходя через сознание детей, которые под влиянием времени изменили внешнюю модель поведения, хотя суть осталась та же. Есть вещи, которые неподвластны времени, меняется лишь форма подачи.

А сегодня мне казалось, что я наглоталась воздушных шариков. Мне казалось, что если как следует оттолкнуться от земли, то можно улететь до самого неба и там повиснуть, дрыгая ногами. Я немедленно поделилась этим с Женей и в ответ получила рассказ о том, что сила земного притяжения зависит только от массы тела, которое земля притягивает. Ну не зануда ли? Неужели непонятно, что сила земного притяжения зависит от настроения, от погоды, от того, кто рядом!