3 ноября 2012 г. 15:05

13/13
Книги Рыбакова в детстве читала не единожды: очень нравились "Кортик" и "Бронзовая птица", а вот от последней повести "Выстрел" несло какой-то вымученностью и неискренностью. Такое же чувство осталось от "Детей Арбата" - будто кто-то активно пытается прополоскать тебе мозги. Я не могу сказать: "Не верю" - ведь это кровавое пятно на мировой истории действительно есть, и миллионы людей были замучены, уничтожены морально или физически, но то, как Рыбаков пишет об этом, вызывает только полнейшую антипатию. Кажется, я разделяю мнение Бродского.

Я не прочитала. Бросила. А что Бродский об этой книге говорил?

Называл макулатурой.
Я бы тоже бросила, но флэшмоб обязывает)

Ой,прошу меня извинить,коммент пришел.)

Называл макулатурой? Это так похоже на Иосифа Александровича))))) Кстати,как Вы относитесь к его творчеству. Думаю,что лучше этот посторонний разговор перенести в ЛС)) Вы не против?)

Да,и еще:будьте так добры,перед тем,как писать комментарий,нажать на кнопку "ответить". Это для того,чтоб он пришел мне на почту))

Я на факт резкого неприятия Бродским "Детей Арбата" наткнулась в Википедии :) А так могу только сказать - что почти не знакома с его творчеством, к сожалению. Мало читаю поэзию.

Все же,советую Вам познакомиться с Иосифом Александровичем поближе... Я его просто обожаю!

Хотела еще сказать про то,что во флешмобах на ЛЛ я не участвую именно из-за обязаловки. У меня и так времени нет,а я еще буду читать книгу,которая мне может не понравиться))))))))

А с чего посоветуете начать?
Прошлый флэшмоб лично для меня был очень удачным, этот - наоборот.

Эммм... Дайте подумать... О! Начните с "Писем римскому другу" и "Большой элегии Джону Донну",продолжайте стихотворением "Я входил вместо дикого зверя в клетку",а закончить советую моими обожаемыми "Декабрем во Флоренции","Пятой годовщиной" и "Дорогая,я вышел из дому поздно вечером". Вот такая вот программа "экспресс-Бродский". Подойдет? А дальше,если понравится,читайте,что,так сказать,на душу ляжет.

Спасибо) Буду восполнять пробел!

Не за что)))