DALopa

волостной писарчук

25 апреля 2021 г. 10:39

Это книга о магии. В мире писательницы волшебство может передаваться по наследству. Вот и в одной семье, где есть уже волшебница школьного возраста, её младшая сестричка мечтает о магических способностях.
Но не зря говорят - бойтесь своих желаний. Ей предстоит не просто получить возможность поиграться с силами волшебства, но и сразиться с одной из могущественнейших сил Вселенной.
Интересно, что, вопреки обычной литературе о магии, современная техника тут не отрицается и не придерживается канонической старины. Она дружна с изобретениями человеческого разума и техника сыграет довольно важную роль в стремлении героини.
Эта книга - третья часть в цикле, но так уж вышло, что прочитала её первой. И она меня заинтересовала в достаточной степени, что бы заронить мысль ознакомиться со всем циклом. Что я, пожалуй, позже и сделаю.
Слог волшебен, читается на одном дыхании и поднимает много философских вопросов, которыми могут озадачиваться подростковые умы. Но и взрослым будет, думаю, очень интересно читать. Меня подростком не назвать, но читала с огромным любопытством.

Замечательная книга) очень любил этот цикл в детстве )