24 апреля 2021 г. 20:04

Кто бы знал, что уже 8 лет у меня с разных сумок-рюкзаков кочует один и тот же значок с Графом Ди)) Теперь-то я знаю, откуда он) На самом деле, я в восторге. Офигительная манга, как раз в том стиле, от которого я тащусь. Когда всё вроде бы мило и прекрасно, а потом - хрясь, кровь-кишки, всех убили и сожрали. И при этом не бессмысленно глупо, а вполне себе даже в некотором роде артхаусно.

Итак, у нас в первом томе четыре истории о разных зверушках (!), которых купили у Графа Ди в китайском квартале. Граф Ди присматривает за зоомагазинчиком своего дедушки, по его словам. Вот только иногда он продает своим клиентам некий очень особый товар, и заставляет покупателей предварительно подписать контракт о том, как с этим товаром надлежит обращаться. Ну вы помните гремлинов - не кормить после полуночи, не мочить, никому не показывать... Нечто в таком духе. Как обычно, контракт впоследствии покупателем нарушается - что приводит к необратимым и ужасным последствиям.

На самом деле, в этой манге всё сплошной восторг. И сюжет, и рисовка, и персонажи. Граф Ди очаровательный (и я разделяю его страсть к чаю и сладкому), а его чудесный кролико-летучая мышь с рожками вызывала у меня приступ умиления каждый раз, когда я ее видела) Да даже полицейский, который начал что-то подозревать и следить за магазинчиком - и тот почему-то нравится. Местами еще встречается действительно смешной легкий юмор. Аааа, всё вместе это восхитительно) Буду читать дальше, и уже посмотрела первую серию аниме - как же жаль, что их сняли всего 4!

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство и Лампомоб 2021 по совету deranged - аааа, огромнейшее тебе спасибо, это просто прелесть что такое!

Ооо, я очень рада, что мой совет пришёлся по вкусу. Я иногда расслабляюсь этой мангой, когда ничего не хочу читать) Надеюсь, что следующие части не разочаруют. А аниме и мне самой надо глянуть)