24 апреля 2021 г. 17:42

5 Делюсь с вами рецептом моей любимой книги:

- Самостоятельный и не по годам мудрый ребёнок - 1 шт;
- Приключения - 1 шт (по возможности road trip);
- Атмосфера Америки - 2 ст ложки;
- Угрюмые, уставшие, озлобленные, но все-таки жутко добрые и искренние люди - добавить по вкусу (но не меньше 1 шт);
- Приправить смехом, улыбками, нелепыми ситуациями и конечно же грустью. Грусть - ингредиент горький, но только с ним книга раскроется по-настоящему

Всё это (и даже больше) вы найдёте в книге про Койота (двенадцатилетняя девочка) и Родео (ее папа). Они уже пять лет путешествуют по Америке в школьном автобусе, в котором собственно и живут. Их жизнь это давно сплошное приключение, но дальше больше.

«Я должна была устроить так, чтобы меньше чем за 4 дня я, автобус и Папа оказались на другом конце страны. И чтобы Папа при этом ничего не заметил».

Как вам такая завязочка?

Я запрыгнула в этот автобус на первой же остановке. Открыла окошко, впустила тёплый ветер и шум автострады, устроилась поудобнее и просто тихонечко наблюдала за происходящим. Кусала губы, переживала, смеялась, да, даже немного плакала, но детские книги должны заканчиваться хорошо, какую бы тяжелую и грустную тему в этой книге не поднимали.

И ещё, если вы думаете, что вы слишком взрослый для того, чтобы читать детские книги, то я вам скажу вот что:

«..все книги, которые есть на свете, – они на самом деле про любовь, даже если автор сам об этом не догадывался».

Поэтому отбросьте все свои стереотипы, запаситесь вкусным сэндвичем и окунитесь в приключение с головой, эта компания не должна оставить вас равнодушным

Лучшая детская книга, которую я прочитала в прошлом году. От сцены с отцом, когда он понял куда они едут и сцены под деревом в парке я плакала навзрыд.