AngelDi

24 апреля 2021 г. 04:32

До солнцестояния осталось пять недель, и Эми до этого времени необходимо найти пропавших куницуками. Вместе с Широ и Юмэем девушка отправляется в опасное путешествие. По дороге Эми встретит различных ёкаев, некоторые даже придут на помощь героям. Также Эми узнает, кто пленил куницуками и для чего.
И неожиданно откроется тайна Широ. Я была удивлена, когда узнала кем он является на самом деле и историю его проклятия.

"А теперь оказалось, что его воспоминания - это ключ не только к его прошлому, но и к спасению куницуками, а следовательно, и всего мира."

Ну а в финале книги героев ждала эпичная битва с драконом.

Вторая книга мне понравилась больше. Уже знаешь всех героев. И легче ориентируешься в терминологии.
Да и сюжет более динамичный и интересный.
Ох, а отношения Широ и Эми. У меня просто сердце замирало, когда они были наедине. Как я хочу для них хэппи энда.
Но до солнцестояния времени остается все меньше. И для жизни Эми тоже... Интересно, как спасут девушку от роли, к которой она готовилась всю жизнь. И на ее исходе встретила свою любовь.
Надеюсь, третья книга не подкачает и расставит все по местам.

"Ради долга она отдала все, включая жизнь. Но это... этим она пожертвовать не могла, даже ради спасения мира."