sam0789

Моё впечатление

23 апреля 2021 г. 22:24

Книга не захватывает, не затягивает и не держит в напряжении. Хотя сюжет вроде вполне к этому располагает!

Что мы имеем молодые супруги на горнолыжном курорте. Лавина. Под неё попали оба, но оба и спаслись! Вернулись в отель - пусто! В городке - пусто! Всех эвакуировали. И они продолжают жить в этом отеле (а что ещё остаётся). Живут в удовольствие - пьют дорогое вино, ходят по пустым магазинам. Меняют номера. Последнее - вынужденная мера - вдруг ещё будет сход, им нужен лучший обзор, чтобы быть готовыми спасаться! И всё бы ничего - пока не пошли странности. Их тут очень много. Я человек прямолинейный - что читаю, то и понимаю. Фантазия моя не работает и между строк я читать не очень умею (ну только если заранее настроиться!). Поэтому всю эту чертовщину я отнесла к мистике! А чем дальше - тем больше росло - Ужасы! Нет, в итоге не ужасы)

В книге нет захвата! Прочитана была за один присест книга - не потому, что архи интересно! А потому что было время и я просто читала. Не затянула книга. Я не переживала за героев. И мне было не очень интересно чем всё кончится. Пофиг было - как будет так и будет! Но - я тут была не права - финал, самые последние страницы - вот где самое интересное!