Wanderer-r

по шоколаду и детским книжкам :)

23 апреля 2021 г. 21:32

Я очень хотела дочитать эту книгу до выхода сериала. Дочитала. С трудом и через силу.
Книга повествует о банде одних из самых гениальных и необычных бандитов, каждый из которых обладает своими особенными способностями. И им предстоит выполнить один нереально сложный заказ.
Статистика показывает, что дилогия (пока что) "Шестерка воронов" нравится людям намного больше, чем "Тень и кость", но это совсем не мой случай. Я понимаю, почему так получается. К Шестерке автор действительно прокачалась в плане написания и это чувствуется. К тому же атмосфера произведения тащит на себе просто все. И это должно было мне понравиться, но нет.
Я ее не прочувствовала, что для меня, пожалуй, самое важное. Я не смогла понять персонажей, что самое странное, потому что все пишут об обратном, что именно персонажи тащат все, но...не мой случай.
Сначала я не слишком понимала, почему же эта история происходит именно в мире гришей, потому что если заменить всего одну изначальную переменную, то мир стал бы просто декорацией, но со временем все более чем встало в свои места.
В общем, с трудом.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"