Sunbeam_Sia

22 апреля 2021 г. 18:38

Весьма достойное продолжение получилось у первой книги. Во второй части мы узнаем немного о Сопротивлении: его лидеры пытаются втянуть и Лейлу в эту борьбу с ветряными мельницами, но ее ум и здравый смысл оказываются сильнее ( как же я люблю персонажей, которые не кидаются бездумно в благие дела и самоубийственные квесты, не люблю благородных идиотов, я за разумный эгоизм); узнаем мы немного и о Дайте, он оказывается сыном наместника человеческих земель и довольно знатным товарищем, а ещё он признаётся в страстной любви к Лайле, готов взять со всем «багажом»: меткой демона, низким происхождением, незаконченным образованием. Но всю портит его императорской величество, который резко понимает, что Лайла истинная пара и начинает ухаживать.

Но самое важное во второй части - метка. Жуткий знак принадлежности, который никто не в силах убрать, хоть герои и стараются. В результате, случается то, чего все и опасались - хозяин находит Лайлу, пытается сломить волю, но терпит неудачу. Только сама Лайла в минуту опасности для близких почти ценой жизни от метки наконец-то избавляется.
В этой части больше всего порадовал брата императора, вот кто был поистине светом для всех, шикарный и очень юморной мужик. Император и Лайла уж слишком серьёзны и озабочены своими проблемами и отношениями.
Концовка меня слегка шокировала, конечно.  Но о чем-то же надо было третью часть писать, видимо об этом она и будет, как возрождалась любовь, как воссоединилась семья, как победили сопротивление. Поживем - увидим - почитаем.