EvA13K

мысли книгоголика

22 апреля 2021 г. 17:07

Я хоть и оценила сборник на хорошо, но на самом деле не понимаю как к нему относиться. Рассказо-комиксы страшные, но очень краткие, хотя, возможно, часть ощущаемого ужаса и связана с недосказанностью. Здесь собраны истории, объединенные ужасом, исходящим от сверхъестественного, связанного с водой. Хотя вот "Река" самый бытовой, может даже, безмистический ужастик, но это не точно. А "Океан" и "Снег", возможно, вовсе не мистические, а психологические, а всё сверхъестественное на самом деле является отображением внутреннего мира, перенесших потерю героев. Остальные рассказы, однозначно мистические, показывают всегда негативный для простых смертных результат столкновения со сверхъестественными силами. И хотя все истории объединены сине-белой гаммой, но рука разных художников заметна. Рассматривать все рисунки интересно, по-моему художники отлично справились. Меньше всего мне понравилась рисовка рассказа "Вель", а из содержания меньше всего зацепило "Море". По остальным, пожалуй, впечатление на одном уровне, хотя они разные за исключением объединяющей их идеи ужаса исходящего от воды, начиная от капли и до всего мирового океана.
Это был интересный опыт.

Комикс рассмотрен-прочитан в игре "Жанровый коммандос" группы "Книжный винегрет"

Очень люблю воду и все с ней связанное, так что еще в новинках когда-то заприметила эту книгу, но все сомневалась, брать или нет, по твоей рецке чувствую, что мне должно понравиться)

Мне эта тема тоже интересна, ещё и профильная, как у гидрогеолога)
Будет интересно узнать твои впечатления и надеюсь сборник не разочарует)

Ну да, тебе пройти мимо было вообще без вариантов)))
И я надеюсь))

Краткие настолько, что что-то теряется, не раскрывается? Или совсем до пустоты? Иногда такое попадается.(

Я бы не сказала, что до пустоты, но кое-где остаётся на домысливание. Зато отдельные рассказы вполне цельные и всего хватило. Что-то мне уже захотелось их пересмотреть))

Поняла тебя.) Подумаю над тем, хватать или нет.)