21 апреля 2021 г. 21:40

Ломанная душа, или Я - твой Дракон.

"Красный Дракон" - это моя вторая прочитанная книга американского писателя Томаса Хариса. Знакомство с автором началось с Томас Харрис - Молчание ягнят , 8 из 10, мои впечатления. И теперь, прочитав первые две книги цикла книг «Ганнибал Лектер» мне хочется прочесть остальные книги, чем же интересно закончится вся это история. К тому же я успела посмотреть новый сериал "Кларисса", снятый по романам автора. Кларисса Старлинг молодая девушка, которая чувствует маньяков, и она спасла шестую жертву Билли Буффало. О ней упоминается в "Молчании ягнят".

Итак, первая книга о самом страшном серийном убийце - маньяке Ганнибал Лектор. Ганнибала содержат взаперти, но это ему не мешает влиять на умы детективов и других преступников. ФБР обращается к нему, так как маньяка может понять маньяк. Ганнибал - умный и опасный преступник, и он может дать советы.

Джек Кройфорд, агент ФБР, обращается за помощью к агенту Уилл Грэм. Тот был ранее был ранен и долгое время находился в больнице. Грэм соглашается. Маньяка дает имя Зубастый пария, но позднее убийца называет себя Красным Драконом. Он убивает целые семьи. А затем для мертвых людей при свече огня демонстрирует свое тело, некий танец. И этот танец он снимает на видеопленку. Он поклонник Лектора и пишет ему письма. А тот советует ему убить Грэма. Танец дракона превращается в кровавую охоту.

Читается средне-быстро, интересный детектив, советую!

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Крестики-нолики",

А также "Флэшмоб 2021" - 2/25.

За совет в "Флэшмобе 2021" спасибо! Katzhol

Рада, что книга Вам понравилась