Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

21 апреля 2021 г. 17:49

В прошлой жизни у Фэй было всё другое, даже имя. И ей казалось, что теперь, когда она встретила его — мужчину своей мечты, всё точно будет иначе. Будет счастливый брак, красивые и воспитанные дети, богатый дом и еда на золотых тарелках. Только вот книга начинается с момента, в котором Фэй узнаёт, что бывший муж убил их дочь. Такой себе принц получился. А всё так красиво начиналось: выходные в Барселоне, бесконечные разговоры, после которых они были убеждены, что предназначены друг для друга, шикарная свадьба, бизнес, ради которого Фэй бросила всё о чём мечтала, лишь бы ему, любимому и единственному было хорошо, всё для него, любое пожелание, любой каприз. А потом, незаметно для неё самой, в этом подчинении прошло много лет. По-прежнему выполнялся любой его каприз, а их, к слову сказать, было много. Крошки на столе после завтрака, ребёнок, требующий внимания и вечно раздражающий, жена, которая постарела, (о, ужас, целых 32!), поправилась, (10 кг между прочим!), тяжело принцу пришлось. А тут помощница, вся такая стройная и молодая, любые капризы, опять же, выполняющая. Ну и что, что жена когда-то с нуля построила его карьеру, когда это было-то? Хватит, пора менять.
И тут Фэй вспоминает, что она не просто домохозяйка, что у неё были планы, остались амбиции, а теперь ещё и есть повод отомстить бывшему мужу, разрушив всё, чем она когда-то его одарила. Да начнутся игры!
Честно сказать, оторваться от книги было сложно, хотелось быстрее добраться до «кровавых подробностей» мщения, хитрые планы казались такими логичными и было непонятно, куда она смотрела все эти годы слепого подчинения, если там умна? А потом начался какой-то нелогичный бред с привлечением в эту многоходовку малолетнего ребёнка, с моментами из давно забытого прошлого, которые так до конца и остались неясными, и бесконечным, беспорядочным сексом с никому не нужными деталями. Ну серьёзно, я с первого раза поняла, что муж, как оказалось, вообще не очень, а вот те, кому чуть-чуть за 20 ого-го и от одного воспоминания...
В общем. Зачем всё это? Почему многочисленным смертям в этой истории уделяется внимания меньше, чем оральным развлечениям с едва знакомым мужиком на задних рядах кинотеатра? Мне лично интереснее было бы знать, почему никому ничего не было за случайные и спланированные преступления? Почему полицейское расследование можно с такой лёгкостью пустить по ложному следу? И когда, в конце концов, восторженные барышни поймут, что когда бьют не любят, когда бьют это статья. Цените себя.