21 апреля 2021 г. 14:29

4.5 Лучшая стратегия для меня. (≧◡≦)

Мне сложно выполнять рутинные дела. Я могу долго забивать на какие - то важные и полезные для меня вещи, вроде занятий спортом, что, конечно же, сказывается на моем здоровье. В этом году я решила как - то исправлять это досадное упущение и Стивен Гайз мне очень помогает.
Книга оказалась тем самым редким примером нон-фика, который я не просто прочитала, а применяю на практике. Она небольшая и может поместиться в карман вашего пальто, но в ней множество полезной информации и автор даже успевает повторить одни и те же вещи несколько раз, что неплохо для моего забывчивого мозга.
Стивен Гайз предлагает не пытаться за один день покорить Эверест, а потом унижать себя за то, что это не получилось. Нет, он предлагает потихоньку приучать наш непокорный мозг к чему - то. Например, не ставить себе цель в сто приседаний за день, а присесть один раз. Кажется смехотворным, правда ? Как одно приседание может что - то изменить ? Но это правда работает.
Придумать максимально смехотворную для сознания цель и выполнять ее на протяжении долгого времени - это та стратегия, что оказалась максимально комфортной и успешной для меня. Я могу выполнить цель прямо перед сном и чувствовать себя успешной и это прекрасно.
Вот пример моих мини-привычек. Да, они звучат довольно нелепо и слишком просто, но это не означает, что я обязательно остановлюсь на минимуме. Вместо одной страницы книги я могу прочитать намного больше, ведь никто не ограничивает. Самое главное, что я выполнила свой минимум, а мой мозг спокоен.
картинка yilingnie_writes

Спасибо большое за интересную рецензию. ) Она меня зацепила!