20 апреля 2021 г. 23:23

Есть у меня пара коллег. Они не совсем пара, так как оба полом похожи на мужской, по крайней мере по первичным признакам. Но оба на одном огороде собраны, с соседних грядок уж точно. И поливали их примерно одними и теми же смесями.

Один не россиянин, а неизменно русский (хотя сомнения в кристальности крови вполне допускаются). Всех "иных" с удовольствием желает жечь напалмом. А также наблюдать как эти «другие» будут извиваться в огне и визжать.
И второй, за соседним столом. Просто не переносит на дух не славян. Любое проявление не славянизма непереносимо им, как лактоза у многих взрослых. Даже если не славянин с его исторической территории (читай России), он должен быть исключен. Им, по его словам, здесь делать нечего, пусть песдуют в горы обратно (риторика примерно одна всегда, все не славяне непременно спустились с гор, даже если это буряты). Однако отдыхает неизменно в странах далеко не славянской наружности.

Они (эти коллеги) типичные представители описанных в «Уничтожьте всех дикарей» существ, заявляющих себя в высшие создания.

Это произведение можно назвать рассуждение на тему. Или репортаж. Исторический репортаж. Срез пойманных, не умело спрятанных фактов, показанных без прикрас и оправданий.
Автор описывает историческую хронологию зверств начиная с века 16-17 и доводит до наших (вторая мировая) дней. Где ради якобы благ наций, а по факту для личного обогащения, уничтожали целые племена и народы. При этом прикрываясь продажными сумасшедшими учеными (а-ля дарвин), которые ещё и свои теории умело впихивали в эти кампании.
В тексте приоткрывается природа нацизма. В тексте открывается животное начало человека, прикрытое недоразвитым чувством под названием – разум. И самое страшное, что текст не дает гарантию что ты, не есть то животное, что творили свои дела в Конго, Северной Африке, Тасмании, Восточной Европе.

Как показывает и практика, а также, в том числе, прочитанный текст (данная книга), экстремизм с налетом каннибализма возникает явно от безграмотности и узколобости (хотя и это не факт что оградит от всплесков жесткости, если она безнаказанная). Однако, коллеги меня в этих мыслях и рассуждениях не поддержали. Они достаточно агрессивно предложили мне идти и любить своих чурок. Что ж… Пойду…

И да, вариант что такие коллеги окажутся по другую сторону почему-то ими (и подобно возвышающимися) не рассматривается. Почему? Не ясно. А зря!