Elraune

20 апреля 2021 г. 22:05

Люблю эту серию, прочитала из нее уже немало книг, и большинство произвели впечатление. Но вот порой все же случаются провалы, как, например, эта. Задумка интересная, из такой можно было конфетку сделать. Семейная пара с маленьким сыном на отдыхе, мать на минутку отошла по своим делам, отец прохлопал ушами - и малыш едва не утонул. На помощь вовремя подоспел незнакомец, ребенок спасен и все хорошо. Да только вот спаситель какой-то навязчивый, слишком много себе позволяет... А дальше - какая-то каша, и по итогу книга мне категорически не понравилась. Если сначала еще было любопытно, то потом становилось все скучнее и скучнее, чуть не заснула в процессе, честное слово. Дочитывала в надежде хотя бы на интересную, достойную развязку и... приехали, что называется. Можно было и не дочитывать, ничего бы не потеряла совершенно. Более нелепую концовку и представить себе трудно, вообще непонятно, что это было и почему. Осталось ощущение, будто чего-то недопоняла, хотя тут и допонимать вроде как и нечего. Самое внятное, что могу сказать - это только посоветовать не тратить на эту книгу время, а лучше прочесть что-то другое. Даже далеко ходить не надо - в этой же серии можно найти гораздо более интересный триллер. Одним словом, я полностью солидарна с теми читателями, которые поставили не слишком хорошую оценку.