KarinaBlessed

20 апреля 2021 г. 10:33

2 для меня сюрприз

Даже немного опасалась писать эту рецензию, потому что моя оценка отличается от общей ну очень сильно. Я уж и не знаю, что думать. Книги этого автора читала всегда (и буду читать) с удовольствием, но эта меня очень удивила, точнее удивила моя реакция.
Меня почему-то раздражало почти всё! Получилось так, что и Роня, и её подруга Юля, и эта их история любви с Денисом меня настолько раздражала, что я просто потом пропускать начала. Мне Роня показалось типичной "овцой", а Юля "танк бесчувственный и эгоистичный". Не бросила читать только потому, что при этом линия Агнии такого сильного раздражения не вызывала.
Очень трудно читать книгу, если главные герои просто бесят! Сейчас написала эту фразу и сама же посмеялась, вспомнив поговорку про мышей и кактус. Короче говоря, я побыла такой мышкой.
Вот так у меня получилось с этой книгой. Но я настолько удивилась своей реакции, что пытаюсь понять, может у меня просто настроение такое было, или ещё что. Тут даже не буду рекомендовать или не рекомендовать. Во истину на вкус и цвет фломастеры разные.