Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

19 апреля 2021 г. 17:47

4.5 Просто этот скандальный и упрямый алкаш ему нравился

С каждой новой книгой мне все больше и больше нравится Харри Холе. И решение читать книги не порядку тоже оказалось верным.
В этой книги первое появление Беаты Ленн, еще только выпускницы Полицейской академии. Беаты, которая станет верным другой и хорошим напарником, Беаты... но это будет потом.
Здесь только начало карьеры девушки, которая помнит каждого прохожего, каждого пассажира в трамвае.
Именно вдвоем с Беатой Харри отделяется от основной группы, потому что интуиция подсказывает, что это не ограбление, а запланированное убийство.
Но не смог Харри полностью погрузится в это расследование. Ведь он косвенно связан с еще одним сомнительным делом. Самоубийство, а скорее всего убийство бывшей подружки. Возможно, он сам виноват в нем, возможно его хотят подставить.
И чтобы выяснить правду Харри готов на многое. Слетать на другой край света или незаконно вломиться в чужой дом в поисках неопровержимых доказательств. Главное не поверить ложным уликам и не увести расследование по неверному пути. Главное, защитить дорогих и близких себе людей. Ведь теперь Харри знает, что такое потеря дорого человека, теперь Харри есть, кого терять.