lub_book18

19 апреля 2021 г. 17:42

5 «Не берись судить о том, чего я действительно хочу, и на что я готов ради того, чтобы это сберечь.»

История набирает обороты.
После шокирующего финала первой части, мои мысли было только об одном: что случилось с одни из главных героев?

И пока я мучаюсь, главная героиня начинает строить любовные отношения с героем, от которого я не чувствую полную отдачу таких же чувств. Осуждать ее? Зачем? Ее сердце давно дышит любовь, но к тому ли мужчине?

Но, я не долго горевала – ииии … появляется второй претендент на руку (а может, жизнь?) героини.

В городе, где происходят события, с каждым днем случаются все больше загадочных смертей и паранормальных явлений. Одна школа, где учатся ребята, чего только стоит. Моменты, где описывались подвалы учреждения, до сих пор наводят ужас. И не могу не упомянуть фразу друзей Лейлы – Сэма и Стейси:

« - Нам и вправду пора менять школу.
- Да. Может быть, даже город. А то и страну.»

Любовным переживаниям уделено много времени, и браво автору, она объяснила все, что чувствовала героиня. Показала то противостояние чувств, что были у нее внутри. Да, читатели могут тут выбрать, за кого из мужчин держать кулачки, но мое сердце с первого появления было отдано одному обаятельному герою. Поэтому, пусть многие моменты и вызвали у меня противоречивые чувства, но героиню понять можно.

И опять финал книги, который я читала с широко раскрытыми глазами. Вообще не ожидала такого поворота, я думала, что опасность будет идти не с той стороны, откуда она нагрянула на Лейлу.