19 апреля 2021 г. 17:11

4 Трое в лодке, не считая собаки

Я наверно очень долго тянула с прочтением книги, слишком долго, потому что случился эффект "ожидание - реальность".
Очень хотелось хохотать, читая книгу, но увы не случилось. Герои казались мне настолько неприспособленными к жизни, что местами их поступки попахивали идиотизмом.. или может так и должно быть?.. Мне не смеяться хотелось, а треснуть в лоб кого-нибудь из них. Считайте меня ворчливой теткой, не умеющей распознать глубину юмора в этой книге, но вот так вот у меня получилось, такой эффект)

Чувство юмора у меня отличное, это вам скажет любой мой друг))) и не только! Причем с британским юмором я очень даже хорошо знакома, но по другим произведениям и по шоу программам с британскими актерами и по тому же сериалу "Книжный магазин Блэка", где юмор тоже специфический и тоже местами зашкаливает, но почему-то понравилось больше.

Решила для себя, что прочитаю еще раз, точнее перечитаю, настроившись по другому. Возможно даже посмотрю экранизацию (которую почему-то все ругают, но там же очень хорошие актеры - Ширвиндт, Миронов, Державин - неужели настолько всё плохо? хочу сама проверить:))

Оценку ставлю выше чем намеревалась, в надежде, что это мой первый блин комом при знакомстве с творчеством Д.К.Джерома, а дальше уже пойдет всё как по маслу, буду читать, что за уши не оторвут:))

Ой, совсем забыла добавить, Монморанси мне понравился!:)