29 октября 2012 г. 15:58

Я очень давно не была на сайте.. Нет, я периодически захаживаю сюда, но говорю о полноценном пребывании тут. Я открыла список прочитанного и мне стало невыносимо грустно. За три месяца я не прочитала ни одной книги! Это же чудовищно! Но в этот раз я с пополнением.. Когда пришла посылка от книжного клуба с книгами, я раскрыла её, выставила немалую стопку на стол и... Я решила во что бы то ни стало почитать. И мой выбор пал на эту книгу...

Интригующий сюжет, обещающий много интересного, переплетение судеб, загадка, которой 17 лет.. Я посидела над книгой немного вечером, но на следующий день я сделала то, чего делать себе категорически не разрешаю - я читала в электричке. Дело в том, что у меня плохое зрение. Но тут я читала - думаю, можно представить насколько мне этого хотелось. Но вернусь к книге)
Если бы вы стали свидетелем непонятного и пугающего поведения отца своей любимой девушки смогли бы вы посмотреть ей в глаза, помня об этом? Вот и Митч не смог. Смогли бы вы уехать и никогда не вернуться, забыть о том, что видели? Вот и Митч не смог. Разлюбили бы вы свою девушку? Митч не смог. И Элли не смогла его забыть, несмотря на столько лет вдали друг от друга. Митч приезжает в город спустя лет, чтобы разоблачить виновников преступления, но ожидал ли он, что все примет такой оборот?

В этой книге тесно переплетены судьбы трех семей, как старшего, так и младшего поколения. Честно говоря, первый страниц 70 путалась в их фамилиях, где чьи родители, и возвращалась обратно, чтобы прояснить этот момент. Я могу рассказать, что это необычная книга, но нет - книга весьма банальна. Про некоторые вещи я догадалась сама, поэтому неожиданного финала не было. Но наверно я просто соскучилась по чтению - мне книга очень понравилась. И видимо я совсем разучилась писать рецензии. Извините. Но я надеюсь все же вернуться к чтению. И на сайт.

П.с. А книгу рекомендую тем, кто любит читать о старых тайнах и загадках, и тем, кто хочет скоротать вечер с неплохой книгой.

Увлекательно написала)) у книги забавное название, как для детективного жанра)

Спасибо) Больше писала о том, как соскучилась по чтению, чем про книгу)))
А мне кажется в духе любовного романа)

Ну так все равно же, понимаю твою ностальгию - я за месяц сессии с ума сходила без чтения, а тут… ты герой просто!) соскучилась по твоим рецензиям!

Вот я об этом и говорю) книга тоже в таком духе?)

С возвращением!)) И спасибо за интересную рецензию! Книгу утянула в свой любимый бесконечный список желаемого...