18 апреля 2021 г. 23:18

Ладно, третьей части поставим пятерочку. В первую очередь за Адриана. Идеальный мужчина, куда ж без него. :)
Событий действительно много, во всяком случае, гораздо больше, чем во второй части. Стремительно (даже слишком!!) развивается любовная линия. И это странно, как-то слишком неожиданно они влюбились. Вот именно поэтому я и бухтела в первых частях о том, что Адриана мало. Вот было бы больше, было бы понятно, как они спелись, а так - слишком неожиданно.
Корделия, конечно, сильна и могуча, но периодически туповата-с. Причем эти совершаемые глупости выглядят натянутыми, будто автор спохватывалась, что надо сделать героиню менее идеальной и лепила ей какой-то совершенно идиотский поступок. Не надо так. Выглядит не очень. Лучше пусть будет умницей (сама не верю, что пишу).
Арлион... да шут его знает, невнятный он какой-то. Ну то есть он, конечно, рехнулся на почве потери любимой, но чего ты так на архивампиров-то накинулся, драгоценный? У тебя же есть четкий враг, с именем, вполне понятный. Что ты к семье Исабелы прицепился?
Но концовка класс! Мне очень понравилось. Обычно все эти благородные герои торжественно прощают покаявшихся обидчиков, тем более семья как никак. А тут Корделия спуску никому не дала. Мощная сцена, и за нее тоже пять баллов.
В общем... получается, что Лэнгстона они будут убивать еще целую книгу. Многовато чести, конечно, ну да посмотрим, что там будет накручено. Пока очень лихо и интересно.
П.С. Люций - брат Нарциссы - зачет, поржала, спасибо. Почему только Этарно, а не Малфои?